ИГРУШКИ ДЛЯ ВАЖНЫХ ДЕЛ

ИГРУШКИ ДЛЯ ВАЖНЫХ ДЕЛПравила дорожного движения уже получили постоянную прописку В стенах дошкольных учреждений и в школах. Ребята знакомятся с основами дорожной грамоты на занятиях, которые проводят воспитатели и учителя, используя наглядные пособия, короткометражные фильмы и диафильмы.

Большую помощь в пропаганде безопасности движения могли бы оказать тематические игры, оригинальные игрушки и сувениры.

Поэтому в стране проводится Всесоюзный конкурс на лучшую игру, игрушку, сувенир для детей по теме безопасности дорожного движения. Этот конкурс организован Министерством легкой промышленности СССР, МВД СССР и Министерством просвещения СССР.

В конкурсе могут принять участие коллективы научно-исследовательских и конструкторских организаций, а также отдельные авторы — самодеятельные конструкторы и юные техники.

Победители конкурса, представившие лучшие образцы, награждаются дипломами Министерства легкой промышленности и денежными премиями, установленными МВД СССР: три премии по 400 рублей; три по 300 рублей; три по 200 рублей; шесть премий по 50 рублей.

Министерство легкой промышленности СССР обеспечит в 1977 году массовое производство премированных образцов игр, игрушек и сувениров.

Конкурс продолжится до 15 декабря 1976 г.

Работы на конкурс должны быть направлены с данными об авторе или авторах (фамилия, имя, отчество, год рождения, место работы, жительства) по адресу: Москва, Б-140, ул. Нижняя Красносельская, д. 12, ЦКТБИ (с указанием «На конкурс»).

Л. ОВЧАРЕНКО, ст. инспектор Управления ГАИ МВД СССР

Тут можете оценить работу автора: