КОНСТРУКЦИИ «ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА»

КОНСТРУКЦИИ «ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА»В «М-К» №1 — 2015 г. мы опубликовали информацию о конструкциях, созданных в кружке «Техническое творчество» Яковлевского политехнического техникума Белгородской области под руководством Шкарина Василия Юрьевича. Представляем ещё несколько ко-струкций этого коллектива.

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ТОКАРНЫЙ СТАНОК

Предназначен в основном для обработки древесины, но можно производить и черновую обточку металлических деталей. Диаметр заготовок — до 125 мм, а длина — до одного метра. Мощность электродвигателя привода — 0,6 кВт, частота его вращения — 1450 об/мин. Станина сварена из различных стальных профилей.

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ТОКАРНЫЙ СТАНОК

ВОДИТЕЛЬСКИЙ ПРИЦЕП ДЛЯ МОТОБЛОКА

Колёса водительского прицепа — от мотоколяски С3Д. Сиденье — от легкового автомобиля ВАЗ-2101. Главный тормозной цилиндр — цилиндр сцепления той же машины, рабочий тормозной цилиндр — цилиндр от её заднего колеса. Блок оборудован стандартным фаркопом и необходимым светотехничиским оборудованием для езды в тёмное время суток.

ВОДИТЕЛЬСКИЙ ПРИЦЕП ДЛЯ МОТОБЛОКА

КОМПРЕССОР ДЛЯ СЖАТИЯ ВОЗДУХА

Рама сварена из двух уголков 50×50 мм, электродвигатель мощностью 3 кВт с частотой вращения 1450 об/мин. Компрессор — от двигателя автомобиля ЗИЛ-130, масляный насос — от токарного станка для подачи эмульсии. Максимальное развиваемое давление 1,2 мПа. Ресивер — от списаного грузового автомобиля IFA.

КОМПРЕССОР ДЛЯ СЖАТИЯ ВОЗДУХА

НАСТОЛЬНЫЙ СВЕРЛИЛЬНЫЙ

Станок предназначен для получения в деталях отверстий диаметром от 0,5 до 14 мм. Свёрла до 6,0 мм закрепляются в сверлильном патроне, а диаметром от 6 до 14 мм с коническим хвостовиком вставляются непосредственно в шпиндель. Электродвигатель привода — мощностью 0,3 кВт и частотой вращения 1450 об/мин, напряжение питания — 220 В. Привод шпинделя осуществляется с помощью клиноремённый профиля. На рабочем столе можно монтировать и параллельные тиски.

НАСТОЛЬНЫЙ СВЕРЛИЛЬНЫЙ

 

Если же у вас есть в наличии сварочный аппарат, то вам ничего не стоит изготовить себе подобные конструкции. В случае если он сломался, то советуем обратится к http://masterengine.com.ua/remont-i-service-svarochnih-apparatov.html Ребята знают толк в ремонте подобной техники и смогут вам помочь.

Тут можете оценить работу автора: