«ПРОХОДИМЕЦ» — ЗНАЧИТ ПРОЙДЁТ ВЕЗДЕ

«ПРОХОДИМЕЦ» — ЗНАЧИТ ПРОЙДЁТ ВЕЗДЕ

Всё началось с приобретения мотобуксировщика «Рекс» с двигателем «Хонда» мощностью 6,5 л.с., пишет на сайте snowmobile.ru Владимир Отев из г. Сыктывкар. Но этот аппарат тянул сани только по уплотнённому снегу, а ездить требовалось везде и круглый год. Пришлось создавать новую конструкцию. Выбор пал на переднеприводной вариант мотобуксировщика: на него можно ставить приводные звёзды гусеницы большого диаметра, что положительно сказывается на тяговых характеристиках. Этому способствует и новый японский мотор мощностью 9 л.с. с вариатором. Двигатель находится в водонепроницаемом отсеке.

При скорости 25 — 28 км/ч буксировщик «Проходимец» успешно преодолевает участки с глубоким мягким снегом. Эти же «пухляки» можно пройти и на минимальной скорости 4 км/ч. После того как буксировщик едва не утонул в болоте, он был модернизирован до плавающего варианта, все подшипники в ходовой части заменили закрытыми. Но приводная цепь осталась открытой, чтобы ничем не забивалась. С этой же целью впереди нижней звёздочки поставил отсекатель.

Если вы обитаете в северных регионах или занимаетесь активными видами спорта в снежное время года, то возможно, вы уже слышали о мотобуксировщиках. Однако история, которую мы сегодня расскажем, уникальна. Она началась с обычного мотобуксировщика «Рекс», но превратилась в захватывающее приключение в мире переднеприводных мотобуксировщиков, которые с легкостью покоряют снежные поля и болота. Давайте углубимся в эту историю.

Как всё началось: приобретение мотобуксировщика «Рекс»

История началась с Владимира Отева из города Сыктывкар. Он приобрел мотобуксировщик «Рекс» с двигателем «Хонда» мощностью 6,5 лошадиных сил. Этот аппарат был неплох, но у него было ограничение — он мог тянуть сани только по уплотнённому снегу. Однако, потребность в передвижении была круглый год, и Владимиру пришлось искать решение.

Ограничения при работе на уплотнённом снеге

Мотобуксировщик «Рекс» был прекрасным средством передвижения на уплотнённом снегу. Он справлялся с этой задачей без труда. Однако, жизнь в северных регионах предполагает не только снег, но и глубокий мягкий снег, а иногда и болота. «Рекс» был бессилен перед такими условиями.

Переход к переднеприводному мотобуксировщику

Чтобы справиться с вызовом, Владимир решил создать новую конструкцию. Он выбрал переднеприводной вариант мотобуксировщика. Этот выбор оказался весьма обоснованным, поскольку переднеприводные мотобуксировщики позволяют устанавливать приводные звёзды гусеницы большого диаметра, что положительно сказывается на тяговых характеристиках.

Преимущества переднеприводного мотобуксировщика

Переднеприводный мотобуксировщик обладает несомненными преимуществами при передвижении по разнообразным снежным и болотистым местностям. Его способность работать в самых неблагоприятных условиях делает его незаменимым для любителей активного отдыха.

Новый японский мотор и его характеристики

Однако простой переднеприводный мотобуксировщик не был бы таким эффективным без мощного мотора. Владимир установил новый японский мотор мощностью 9 лошадиных сил с вариатором. Этот мотор оказался идеальным для задач передвижения в сложных условиях.

Водонепроницаемый отсек для двигателя

Двигатель нового мотобуксировщика размещён в водонепроницаемом отсеке, что обеспечивает надёжную работу даже в условиях снега и воды.

Преодоление глубокого мягкого снега

С новым переднеприводным мотобуксировщиком под названием «Проходимец», Владимир смог успешно преодолевать участки с глубоким мягким снегом. На скорости 25-28 км/ч этот буксировщик справляется с самыми труднодоступными участками.

Минимальная скорость и мягкий снег

Интересно, что «Проходимец» способен работать даже на минимальной скорости, всего 4 км/ч. Это делает его идеальным средством для передвижения в мягком снеге, где другие аппараты могли бы застрять.

Модернизация до плавающего варианта

Однако, на этом история не заканчивается. После того, как буксировщик едва не утонул в болоте, Владимир приступил к модернизации. Теперь это стал плавающий мотобуксировщик.

Замена подшипников в ходовой части

В процессе модернизации все подшипники в ходовой части были заменены на закрытые, обеспечивая большую надёжность и долгий срок службы.

Открытая приводная цепь для предотвращения забивания

Интересным решением стало оставление приводной цепи открытой, чтобы предотвратить её забивание снегом и болотом.

Отсекатель для защиты приводной цепи

Для дополнительной защиты приводной цепи передней звёздочки был установлен отсекатель.

Продолжение эксплуатации и успешное использование

Владимир продолжает успешно использовать свой переднеприводный мотобуксировщик «Проходимец» для активного отдыха и передвижения в сложных природных условиях. Эта история — пример того, как страсть к приключениям и желание преодолевать трудности могут привести к созданию уникальных и эффективных механизмов.

И так, история переднеприводного мотобуксировщика Владимира Отева демонстрирует, как идея, страсть и технические знания могут преобразить обычное средство передвижения в настоящего «Проходимца». Этот мотобуксировщик справляется с самыми сложными природными условиями, предоставляя возможность наслаждаться активным отдыхом в любое время года.

Часто задаваемые вопросы:

Какой мотор установлен в мотобуксировщике «Проходимец»? Мотобуксировщик «Проходимец» оснащен новым японским мотором мощностью 9 л.с. с вариатором.

Какой максимальной скоростью может двигаться мотобуксировщик «Проходимец»? На максимальной скорости, «Проходимец» достигает 25-28 км/ч, что позволяет успешно преодолевать участки с глубоким мягким снегом.

Какой минимальной скоростью может двигаться мотобуксировщик «Проходимец»? Мотобуксировщик «Проходимец» способен работать на минимальной скорости всего 4 км/ч, что делает его идеальным для передвижения в мягком снеге.

Какие модернизации были внесены в мотобуксировщик «Проходимец»? В процессе модернизации были заменены подшипники в ходовой части на закрытые, а также установлен отсекатель для защиты приводной цепи.

Какова история создания мотобуксировщика «Проходимец»? История создания мотобуксировщика «Проходимец» началась с приобретения стандартного мотобуксировщика «Рекс» и преобразилась в уникальное приключение, в результате которого был создан переднеприводный мотобуксировщик, способный справляться с разнообразными природными условиями.

Тут можете оценить работу автора: