Школьное образование в Британии

Школьное образование в Британии

Образование в Великобритании является обязательным в возрасте от 5 до 16 лет. Более 90% всех школьников посещают государственные школы, которые являются бесплатными. Помимо этой государственной системы образования существуют также частные школы, когда родители платят взносы. Наиболее важные частные школы известны как государственные школы, которые являются средними школами для мальчиков в возрасте от 13 до 18 лет, и подготовительные школы, которые являются частными начальными школами, которые готовят учеников для государственных школ.

Система образования разделена на 3 этапа: (детская) начальная средняя выше

Детские сады:

Питомник начинается в 3 года. В Великобритании недостаточно государственных детских садов (или детских садов), и люди долгое время собираются получить больше открытий. Есть частные детские сады, но они дороги, и многие семьи не могут их себе позволить. Дети начинаются с 9 утра и заканчиваются в 3 часа ночи, они обедают в школе и обычно отдыхают днем. Они играют, рисуют, танцуют, поют и делают то же самое, что делают все маленькие дети.

Начальные школы:

В 5 лет по закону дети начинают школу. Детская школа рассчитана на 5-7 лет, а младшая школа — с 7-11 лет. День начинается в 9 утра и обычно заканчивается на 3:30 вечера. В детской школе есть собственное здание и детская площадка, рядом с младшей школой, с собственным зданием и игровой площадкой. В классе обычно около 35 детей, а в детской школе, а также учитель, есть помощник учителя. Также мамы (а иногда и отцы) часто ходят в Младенческую школу, чтобы помочь в рисовании, чтении и практических занятиях. У детей один и тот же учитель на один год, и она преподает почти все уроки в классе. Возможно, другой учитель имеет их раз в неделю для музыки или P.E.

Классные комнаты яркие и веселые с детской работой, отображаемой на стенах, книгами, играми и компьютером в каждом классе. Дети обычно сидят в группах за столиками и имеют ящики, чтобы сохранить свою работу.

Дети должны проходить тесты на 7, 11 и 14. Они изучают английский, математику, науку и технику, историю, географию и религиозные знания. Многое обучение осуществляется через работу по проекту или теме, с акцентом на то, что дети находят что-то для себя. Они также узнают об окружающей среде и, конечно же, занимаются искусством, музыкой и P.E.

 Средние школы:

Передача детей из начальной школы на 11 лет. Среднее образование занимает от 5 до 7 лет.

8% британских детей отправляются в частные школы (так называемые государственные школы). Еще 4% вообще не ходят в школу. По закону родители имеют право воспитывать своих детей дома, если они могут показать, что они могут сделать это правильно. Остальные идут в общеобразовательную школу. В Великобритании нет профессиональных училищ или специальных художественных или музыкальных или технических училищ.

Дети изучают национальный учебный план: английский, математика, наука, история, география, искусство, музыка, технология, религиозное образование, физическое воспитание (P.E.) и иностранный язык (обычно французский или немецкий). В возрасте 16 лет учащиеся проходят основные государственные экзамены, общий аттестат о среднем образовании (G.C.S.E.), Уровень «O» (обычный).

Некоторые ученики принимают 7 или 8 G.C.S.E.s, но большинство из них проходят 4 или 5 экзаменов, а затем они могут принять решение остаться в школе. Около 66% детей остаются в школе после 16 лет.

В 18 лет проводятся более сложные экзамены под названием «A» Levels (Advanced). Примерно 10% учеников принимают их только по 3 предметам. Есть 5 классов pass-A, B, C, D и E. В основном они являются письменными экзаменами. Каждый в стране делает те же экзамены в те же дни в мае и июне, а затем им приходится ждать до августа, чтобы узнать результаты. Все университеты требуют G.C.S.E. «A» Уровень квалификации. В Великобритании очень редко. Если кто-то найден

обманывая, он не сдаст экзамен и будет в серьезной беде. Экзамены очень тщательно контролируются, и правила о разговоре, взгляде на чужую работу и сдаче документов на экзамен очень строго соблюдаются.

Большинство британских школьников носят школьную форму. Иногда это очень формально: рубашка, галстук, блейзер со школьным значком на кармане и темными брюками. Девушки также носят галстук, но темную юбку вместо брюк, даже зимой. Каждая школа имеет свой школьный цвет (обычно темно-серый, синий, коричневый, темно-зеленый или темно-красный). Некоторые школы отправляют детей домой, если они не носят униформу или удерживают их после школы в качестве наказания.

Британские школы http://vaeducation.kz/ru/catalogs/11300/shkolnoje-obrazovanije.html?country=11270 занимаются спортом, а ученики проводят один день в неделю с P.E. и во всех школах есть команды по футболу, нетболу, хоккею и крикету. Есть также школьные хоры, драматические клубы (большинство школ, по крайней мере, одна игра в год), шахматные клубы, художественные клубы и другие мероприятия. Все они называются дополнительными учебными планами, поскольку они не являются частью Национальной учебной программы.

В большинстве британских средних школ около 750 студентов и 40 учителей.

Тут можете оценить работу автора: