Символы игровых автоматов

Символы игровых автоматов

И офлайновые, и оцифрованные игровые автоматы обязательно содержат разные картинки, которые исполняют роль символов. Они могут выстраиваться в цепочки на активных линиях выплат, принося геймерам доход. Исход спинов зависит как качественных характеристик игровых символов, так и от их количества. Рассмотрим, какие их разновидности являются наиболее выгодными для геймера.

Количество символов
В сет символов игровых аппаратов обычно входит от 10 до 15 картинок. Если их меньше, это лучше, ведь оплачиваемые комбинации будут формироваться чаще. Случается, что даже 2 одинаковых символа на активной линии могут обеспечить выдачу денежного приза. Но, как правило, требуется не менее 3 таких картинок. Чем их больше – тем крупнее выигрыш.

Ценность пиктограмм
Посетив игровой клуб вулкан и открыв таблицу выплат слота, можно увидеть, что все символы ценятся по-разному. Некоторые из них только в несколько раз увеличивают ставку, другие же – в несколько тысяч. Может показаться, что для игры с реальными ставками целесообразно выбирать слоты с максимально высокими показателями выигрышных коэффициентов. Но на самом деле легче выиграть на аппаратах с небольшими множителями. Призы будут не такими солидными, но частыми, а геймер не будет переживать, что длительное время нет никакой прибыли.

Функции символов
Некоторые символы, помимо формирования выигрышных сочетаний, выполняют и другие функции. Скаттер в количестве от 3 штук активирует бонусные прокрутки. К тому же он оплачивается, даже когда располагается на поле в любых ячейках. Вайлд исполняет роль джокера и подменяет все недостающие символы в цепочках. Часто он также оснащен «диким» множителем, увеличивающим стандартную выплату за дополненное сочетание в несколько раз. Есть и картинки, которые открывают призовые раунды. Конечно, базовых символов в игровом автомате всегда больше, чем специальных. Но и они дают неплохой доход, особенно если выпадают в 5 экземплярах на линии. В любом случае перед игрой нужно проанализировать таблицу выплат, чтобы знать, какие ставки делать и на какие выигрыши рассчитывать.

Тут можете оценить работу автора: