ТЕЛЕФОН НА ПАЛЬЦЕ

ТЕЛЕФОН НА ПАЛЬЦЕNokia FIT – это концепция телефона, которую можно носить на пальце. Выполненная из мягкого силикона и гибкой резины, телефон полностью водонепроницаемый и поддерживает голосовое общение и смс. Вы можете взять его с собой в бассейн и наслаждаться весельем даже если вы ждете важного звонка.

По задумке автора концепта, кольцо Nokia FIT само по себе является телефоном, оно предназначено для удобного принятия/совершения звонков и сообщений. Правда, если со звонками все еще более-менее понятно (см. иллюстрацию), то как будут отображаться/отправляться SMS-сообщения по представленным рендерам не ясно. Кольцо можно не снимать с пальца даже во время водных процедур, а о входящем сообщении/звонке можно узнать по вибрации.

Необычное кольцо выполнено из мягкого силикона и гибкой резины и совершенно не стесняет носящего его человека. Использование этих материалов, а также особая форма позволит носить гаджет людям как с тонкими, так и с толстыми пальцами.

ТЕЛЕФОН НА ПАЛЬЦЕ

 

ТЕЛЕФОН НА ПАЛЬЦЕ

Разумеется, в данном случае перед нами всего лишь концепт, который при текущем уровне технологий реализовать вряд ли получится (сложно представить, где здесь можно спрятать радиомодуль, SIM-карту и, главное, аккумулятор). Гораздо проще представить Nokia FIT в качестве аксессуара для смартфона — этакой вариацией беспроводной гарнитуры.

С. ФИЛИППОВА

Тут можете оценить работу автора: