ТЕЛЕСКОП, КОТОРЫЙ НАЙДЕТ ЗВЕЗДЫ ДЛЯ ТЕБЯ

ТЕЛЕСКОП, КОТОРЫЙ НАЙДЕТ ЗВЕЗДЫ ДЛЯ ТЕБЯКогда смотришь новости, в которых рассказывается история, связанная с какой-нибудь звездой, то появляется желание увидеть и рассмотреть эту звезду. В эти мгновения жалеешь, что не заимел телескоп. А даже если бы телескоп и был, то, что тогда? И в этом случае человек не астроном, ничего не добьется, поскольку не знает, в какой части неба эту звезду искать — да и вообще, не сможет определить, какая из бессчетного числа звезд именно та, которую он ищет.

Если у человека есть телескоп и друг-астроном, то ему повезло, потому что он может попросить астронома найти интересующую звезду. А если такого друга нет, и отсутствует телескоп, то вместо них можно использовать Celestron Cosmos 90 GT Wi-Fi Telescope.

Celestron Cosmos 90 GT Wi-Fi Telescope — первый телескоп, рассчитанный на любителей посмотреть звездное небо. С его помощью изучение звездного пространства превращается в простое дело, не требующее специфических знаний и навыков. Он работает совместно с приложением для смартфонов, с которыми связывается через Wi-Fi.

Человеку надо просто навести телескоп на любую яркую звезду. И тогда приложение определит, на какую звезду он направлен, и предложит список небесных тел, которые располагаются невдалеке. Пользователь выбирает нужную ему звезду из списка, и телескоп автоматически ее находит и настраивается, чтобы человек мог хорошо ее рассмотреть. И все это происходит в считанные секунды.

Список содержится в базе данных Celestron и включает в себя 120 000 наименований небесных тел. Так что маловероятно, что в нем не найдется нужной звезды.

Технические характеристики Celestron Cosmos 90 GT Wi-Fi Telescope

  • окуляр высокой мощности увеличивает изображение в 91 раз
  • окуляр малой мощности увеличивает изображение в 36 раз
  • диафрагма телескопа – 3.5 дюйма
  • цена – 400 долларов.
Тут можете оценить работу автора: