В мире моделей

НА КУБОК АЛЕКСАНДРА СЕНЯВИНА

06.03.2017
НА КУБОК АЛЕКСАНДРА СЕНЯВИНА20 августа в г. Боровск Калужской области прошли соревнования по судомодельному спорту на кубок адмирала Сенявина. Организатор: администрация Боровского района Калужской области и RC-клуб г. Обнинска.

В соревнованиях участвовала группа FSR (скоростные модели с двигателем внутреннего сгорания), в классах FSR-0-35 (оффшор) и FSR-H-27 (гидро с двигателем объемом 27 см3) среди взрослых.

В классе FSR-0-35 было четыре групповых гонки продолжительностью по восемь минут. Первое место занял Сергей Морозов, второе - Святослав Беленький. Оба из Москвы. Третье место присудили Алексею Николаеву из Обнинска.

Москвич Сергей Морозов

Геннадий Безруков из Обнинска

В классе FSR-H-27 было четыре групповых гонки продолжительностью по две минуты. Первое место занял Геннадий Безруков из Обнинска, второе - Евгений Азеев из Санкт-Петербурга и третье москвич Сергей Морозов.

Среди спортсменов было много участников чемпионатов России, в том числе: чемпионы России 2016 года в классе FSR-0-35 москвич Павел Попов и 2015 года в классе FSR-0-35 Валерий Мазур из Обнинска.