СДЕЛАЙТЕ – ПРИГОДИТСЯ

СДЕЛАЙТЕ – ПРИГОДИТСЯалеко не все отправляются на дачу на собственных автомобилях Большинство дачников добираются автобусом, трамваем или электричкой, а для перевозки груза используют тележку-сумку И в походах по магазинам и рынкам это устройство облегчает жизнь и очень часто оказывается просто незаменимым, особенно для пожилых людей или инвалидов Но тележке можно придать еще одну добрую функцию, ее легко преобразовать в удобный устойчивый стул и тогда не придется стоять даже в переполненном транспорте всю дальнюю дорогу.

А сделать это проще простого достаточно на несущей раме в месте шарнирного присоединения рамы-ручки закрепить небольшие упорчики и, повернув ручку против часовой стрелки, установить ее горизонтально в положение сиденья над грузовой площадкой. Все Стул готов, можно садиться Боковые стороны рамы-ручки желательно соединить тканью или жестким материалом, чтобы создать поверхность сиденья Можно просто сидеть на раме.

При грузоподъемности тележки в 35 кг такой стул свободно выдерживает вес сидящего в 100 кг. Сесть на стул можно со стороны поддона, если позволяют габариты груза, или со стороны спинки.

Я впереди — тележка сзади

Я впереди — тележка сзади.

И везти удобно, и упасть не даст

И везти удобно, и упасть не даст.

Рядышком, рядышком...

Рядышком, рядышком…

Можно и посидеть.

Можно и посидеть.

Трансформация тележки в стул значительно упростится, если рама-ручка закреплена с внутренней стороны несущей рамы через «косынку» (кронштейн) В этом случае можно обойтись без дополнительных упоров — их заменит верхняя перекладина несущей рамы.

Теперь несколько слов о транспортировке груза — она станет значительно легче, если установить на поддон небольшое колесо Это позволит тянуть или толкать тележку, находясь спереди, сзади или даже сбоку от нее — кому как удобно, в зависимости от обстоятельств При перемещении тележки в положении стула снижается нагрузка за счет опоры на раму-ручку. И, наконец, в этом положении она поможет вам избежать падения на скользкой дороге.

Тележка

А. СОПИНА, г. Новосибирск

Рекомендуем почитать

  • CURTISS P-40 WARHAWKCURTISS P-40 WARHAWK
    Фирма Curtiss по праву считается старейшей в США — она основана в 1910 году одним из пионеров авиации Гленом Хаммондом Кертиссом. Основной продукцией фирмы были военные самолеты, в числе...
  • СИЛОВЫЕ УСТАНОВКИ МОДЕЛЕЙ КОРАБЛЕЙСИЛОВЫЕ УСТАНОВКИ МОДЕЛЕЙ КОРАБЛЕЙ
    ОСНОВЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ. Как известно, всякая самоходная модель, будь то модель самолета, корабля или автомобиля, есть машина, и, стало быть, существующие для них законы расчета и...
Тут можете оценить работу автора: