АВТОМОБИЛЬ ИЗ ШАРЬИ

АВТОМОБИЛЬ ИЗ ШАРЬИАВТОМОБИЛЬ ИЗ ШАРЬИНе правда ли, изящная машина? А ведь это самодельная конструкция. Изготовил автомобиль умелец из городка Шарья, что в Костромской области, Владимир Бахвалов. «Слесарных специальностей никаких не имею, — пишет он в редакцию. — Работаю парашютистом-пожарником на охране лесов. Строил свой автомобиль 4 года».

На кузов пошли самые различные материалы — от листовой стали и дюралюминия до фанеры и дерева с оклейкой их тканью на эпоксидной смоле. Двигатель от мотоцикла М-72 размещен сзади; багажник — в передней части. Автомобиль двухместный, развивает скорость до 80 км/ч.

Интересно, что снимкам автомашины предшествовала фотография самодельного сварочного аппарата, столь же изящно выполненного.

Приятно, когда любительское конструирование идет в ногу с требованиями технической эстетики.

Рекомендуем почитать

  • ПЕРВЫЕ БРОНЕНОСНЫЕПЕРВЫЕ БРОНЕНОСНЫЕ
    Первый английский броненосец «Уорриор» своим появлением в 1861 году изменил военно-морской «табель о рангах» самым радикальным образом. Он и другие бронированные фрегаты буквально в...
  • КАРТОЧКА ЕЩЕ СГОДИТСЯКАРТОЧКА ЕЩЕ СГОДИТСЯ
    Было время, когда карточки, дающие право на ведение разговоров с телефонов-автоматов, были многоразовыми. Их берегли и, как само собой разумеющееся, принимали к обмену в почтовых...
Тут можете оценить работу автора: