Первые слухи об обменах в НБА. Кто сменит команду в последние дни перед дедлайном

Первые слухи об обменах в НБА. Кто сменит команду в последние дни перед дедлайном

Если у спортсменов есть контракт с командой НБА, то в трансферный период их можно обменять. Этот период начинается с июля и заканчивается в середине февраля. Согласия спортсменов на обмен не требуется. Исключением являются только суперзвёзды, которым в контракт удаётся включить пункт, позволяющий отказаться от трансфера. Но такое случается очень редко. В лучшем случае игрокам сообщают об обмене телефонным звонком. Порой игроки случайно узнают о своём переходе в социальных сетях.

Обмены в НБА могут быть не только между двумя командами. В большом трансфере могут быть задействованы до шести франшиз с участием баскетболистов, денег или пиков.

В НБА существует много вариантов контрактов. Есть гарантированные, частично гарантированные, необеспеченные контракты. Иногда практикуются десятидневные контракты. Ни одна страна в мире не может предложить игроку большую плату, чем франшиза НБА.

Чтобы делать ставки на спорт и следить за событиями не только в НБА, но и в других интересных соревнованиях, можно скачать Лига Ставок на Андроид. Подробную инструкцию, как это сделать, вы найдёте на сайте Legalbet.

Ожидаемые перемены

Обычно основная порция слухов об обменах возникает за пару недель до дедлайна. Но учитывая бедственное положение некоторых топовых команд (в данном случае «Нетс» и «Лейкерс»), разговоры о трансферах начались уже сейчас. Обсуждается несколько громких имён.

Один из обсуждаемых игроков на сегодня — Джон Коллинз. Тяжёлый форвард проводит шестой сезон в НБА. В прошлом сезоне он набирал 16,2 очка и сделал 7,8 подбора. В этом году дела у него в «Атланте» идут хуже, и поэтому клуб готов его обменять.

Одна из команд, заинтересованных в приобретении Коллинза, — «Финикс», у которого есть явная проблема с форвардами. Предварительные переговоры о сделке уже начались. Эксперты указывают, что переговоры непростые и, возможно, будут продолжаться до последнего дня, то есть до 9 февраля.

«Никс» хочет навести порядок на своей задней линии и рассматривает возможность замены Иммануэля Квикли и Деррика Роуза. Клуб называет это способом справиться с переизбытком разыгрывающих в текущем сезоне.

«Севенти Сиксерс» также активизируется на рынке. Имея в своём составе Джоэла Эмбиида и Джеймс Хардена, команда претендует на чемпионство, и потому готова тратиться. В качестве главного актива на обмен здесь идёт Тобиас Харрис. Его роль в команде за последние два сезона опустилась до игрока ротации, при этом платят ему как звезде. Его уход освободит клубу платёжную ведомость и даст свободу в дальнейших обменах.

Тут можете оценить работу автора: