Благотворительный фонд Parimatch

Благотворительный фонд Parimatch

От скромных начинаний и больших мечтаний до фонда и еще большего влияния — история фонда Parimatch всегда была о детях и спорте. Париматч начинал как программу Sport PM с целью помочь семьям преодолеть непомерную стоимость занятий спортом. С тех пор фонд parimatch.foundation/ru/ расширился по всей Украине, давая возможность десяткам тысяч детей каждый год участвовать в организованных видах спорта.

85% украинцев согласны с тем, что занятия спортом укрепляют сообщества, и поэтому многие украинские детства сформировались благодаря связям и поддержке, которые они нашли благодаря организованному спорту.

Поскольку программа фонда Париматч начинается в одном из местных отделений, она оказывает реальное и ощутимое влияние на настоящих детей и наши сообщества.

Фонд Париматч быстро набирает команду, воодушевленные страстным тренером, который верит в нее, и командой новых друзей, которые ее поддерживают. С каждой практикой она узнает, что настоящее лидерство — это больше, чем просто указывать людям, что им делать.

Команда Париматч много работает. Некоторые игры они выигрывают, а некоторые проигрывают, но вместе они ценят упорный труд, преданность делу и веселье. Дети остаются в форме, укрепляет уверенность в себе, и им легче сосредоточиться на поле и за его пределами.

С годами футбол становится сообществом Париматч, создавая дружбу и здоровые привычки, которые помогут добиться успеха в жизни.

Такое будущее определяется мощью организованного спорта. Такое будущее возможно, когда мы преодолеем барьер затрат.

Почему Париматч инвестирует в семьи?

В Украине семь миллионов детей в возрасте от пяти до 15 лет, и почти четверо из пяти не выполняют рекомендуемое ежедневное количество упражнений.

Главный врач Украины рекомендует детям заниматься физическими упражнениями не менее 60 минут каждый день. По тем или иным причинам это не так для большинства молодых людей.

Париматч хочет это изменить.

Фонд Париматч хочет, чтобы каждый в Украине, независимо от возраста, происхождения или уровня способностей, чувствовал себя способным заниматься спортом и физической активностью, и нам нужен спортивный сектор, который приветствует всех, удовлетворяет их потребности и рассматривает их как отдельных лиц.

В настоящее время Фонд Париматч уделяет особое внимание семьям из низших социально-экономических групп. Ряд исследований показывает, что дети из семей этих групп менее активны, чем дети из более высоких социально-экономических групп.

Почему так важно работать с семьями?

Исследование показывает, что семьи, и в частности родители и опекуны, играют ключевую роль в формировании отношения и поведения ребенка. Это также верно в отношении физической активности и спорта. Родители и опекуны могут:

  • Обеспечить поддержку и ободрение, но они также могут оказать давление
  • Делится своими собственными увлечениями в спорте и физической активности, но могут также делиться своими страхами.
  • Облегчить доступ к различным возможностям для активности, но они также могут ограничить возможности
  • Смоделировать активное поведение, занимаясь с детьми, но также можете моделировать сидячий образ жизни.

Фонд Париматч хочет, чтобы инвестиции были направлены на поддержку семей с низкими доходами, чтобы их дети имели положительный опыт и развили компетентность и уверенность в своей способности быть физически активными.

Какова цель фонда?

В основе инвестиций лежит необходимость сделать так, чтобы опыт был веселым, приятным и / или приносил пользу детям и их семьям в целом. Фонд Париматч хочет, чтобы финансирование дало семьям вдохновение и уверенность в совместном участии, позволяя проводить время с семьей.

Фонд Париматч считает, что финансирование может поддержать семьи, принимающие совместное участие — это означает изменение формы поддержки и предложения, которые традиционно ориентированы на ребенка и оставляют взрослых в стороне.

Важно устранить этот пробел в обеспечении, чтобы семьи могли участвовать вместе.

Эта работа также обеспечит достижение целей в области здравоохранения и социальной защиты, изложенных в правительственной стратегии «Спортивное будущее», поскольку проекты направлены не только на повышение физической активности.

Тут можете оценить работу автора: