Лучшие детекторы утечки воды в 2020 году

Лучшие детекторы утечки воды в 2020 году

Лучшие детекторы утечки воды могут сэкономить тысячи или дясятки тысяч рублей на ремонте, но какой из них вам подходит?

Труба с которой начинает течь вода — одна из самых больших проблем, с которой сталкиваются домовладельцы, поэтому один из лучших детекторов утечки воды может потенциально сэкономить десятки тысяч рублей которые потребуются на ремонт своей квартиры и квартиры соседей снизу.

Это потому, что система защиты от протечек воды может предупредить вас, когда что-то пойдет не так, подать сигнал тревоги и уведомить вас, где бы вы ни находились. Некоторые детекторы утечки воды могут пойти еще дальше и автоматически отключить подачу воды в ваш дом в случае утечки.

И в то время как некоторые используют простые металлические контакты для определения, когда вода стекает по полу, другие используют продвинутые алгоритмы для контроля потока воды через ваш дом, и даже могут почувствовать, если у вас есть работающий туалет или капающий кран. Они даже могут порекомендовать способы, которыми вы можете использовать меньше воды в целом; таким образом, детектор утечки воды также может сэкономить вам кучу денег на счете за воду.

Лучшие датчики утечки воды, которые вы можете купить сегодня:

  1. Система контроля протечки воды Нептун
    Система контроля протечки воды Нептун
    Система защиты Нептун автоматически прекращает подачу воды в случае протечки, тем самым предотвращает затопление дома. Система протечки воды Нептун имеет функцию GSM, которая будет оповещать владельца о протечке на телефон. За дополнительную стоимость, к этой системе можно подключить сигнализацию и еще много других датчиков. Система может использоваться как в частных домах, так и в многоэтажном доме. Если есть желание защитить свой дом системой в которой присутствует резервное питание, аварийное ручное управление и функция самоочистки, рекомендуем систему Нептун.
  2. Датчик утечки воды Samsung SmartThings
    Датчик утечки воды Samsung SmartThings
    Детектор утечек Samsung стоит около 1500 рублей, но для работы устройства требуется Samsung SmartThings Hub (5000 рублей). Контакты как на нижней, так и на верхней части датчика могут обнаружить как воду в бассейне, так и капли сверху.У него нет собственной тревоги, но поскольку он интегрируется с экосистемой Samsung, вы можете связать его со многими другими устройствами для умного дома, включая лампы, сигналы тревоги и многое другое.
  3. iHome Wi-Fi Датчик двойной утечки
    iHome Wi-Fi Датчик двойной утечки
    Детектор iHome подключается напрямую к вашему Wi-Fi — мост не нужен — и имеет два датчика, поэтому вы можете отслеживать утечки в разных местах. Если есть утечка, он отправляет на ваш телефон push-уведомления и подает звуковой сигнал 100 дБ. Вы также можете связать его с другими устройствами iHome для умного дома (такими как смарт-штекеры) для запуска других действий.Тем не менее, сенсор iHome ограничен, когда дело доходит до интеграции умного дома. Хотя он соединяется с IFTTT, он не работает с Alexa или Google Assistant. И это просто детектор утечки. В отличие от более дорогих вариантов, он не может отключить подачу воды.
  4. Honeywell Lyric Wi-Fi Детектор утечки и замерзания воды
    Honeywell Lyric Wi-Fi Детектор утечки и замерзания водыМногие трубы лопаются, когда застрявшая в них вода замерзнет и расширится. Вот почему, помимо утечек воды, датчик Honeywell может также определять изменения температуры и влажности и отправлять вам оповещения, когда становится слишком холодно. Датчик Lyric работает от двух батареек АА, которые рассчитаны на срок до трех лет. Он включает 4-метровый кабель, по всей длине которого можно обнаружить утечки.Когда Lyric Freeze обнаруживает утечку, он отправляет предупреждение на ваш телефон и издает сигнал тревоги в 100 дБ. Он также подключается напрямую к вашему Wi-Fi — концентратор не требуется. Продукты Honeywell Lyric также работают с широким спектром систем умного дома.
  5. Phyn Smart Water Assistant
    Phyn Smart Water Assistant
    Для тех, кому Phyn Plus Smart Water Assistant + запорный клапан является слишком дорогим, ответом может стать Phyn Smart Water Assistant. Это устройство, которое стоит вдвое дешевле Phyn Plus и хорошо справляется с поставленной задачей.Как и Phyn Plus, Phyn определяет давление воды в вашем доме, может определять, когда происходит падение давления и, используя алгоритмы, может сообщать, вызвано ли это прорывом трубы или просто спуском воды в унитазе. Поскольку он не включает запорный клапан, Phyn может быть легко установлен домовладельцем под любой раковиной. Единственное предостережение в том, что вам также понадобится источник питания поблизости. Но Фин может сэкономить вам деньги в долгосрочной перспективе, даже если у вас нет крупной катастрофы.

На что обратить внимание при покупке детектора утечки воды?

Детекторы утечки воды обычно делятся на две категории: те, которые могут отключить вашу воду, и те, которые не могут. Последние, как правило, стоят недорого — менее 100 долларов — и отправят уведомление на ваш смартфон, когда появится протечка воды. Независимо от типа детектора утечки воды, который вы покупаете, вот несколько вещей, которые вы должны рассмотреть, прежде чем купить.

  • Аккумулятор или блок питания от сети? Некоторые детекторы утечки работают на батарейках, в то время как другие должны быть подключены к сети; Первый тип облегчает установку детекторов в местах, удаленных от розетки, но их батареи необходимо заменять каждый год или около того.
  • Встроенная сигнализация: будет оповещать Вас встроенной сигнализацией, чтобы вы могли слышать, откуда идет утечка, без вашего смартфона.
  • Интеграция с «умным домом»: вы можете настроить включение света в вашем доме, например, в случае утечки воды.

Обзор подготовлен специально для сайта modelist-konstruktor.com

Тут можете оценить работу автора: