НАШИ ЛЮДИ В КНИГЕ РЕКОРДОВ ГИННЕСА!

НАШИ ЛЮДИ В КНИГЕ РЕКОРДОВ ГИННЕСА!

С краснодарцем Сергеем Дашевским мы познакомились на велосипедной выставке в Москве в 2019 году. Он удивил нас своими микроскопическими велосипедами длиной всего в несколько сантиметров. И с каждым годом Сергей все уменьшал и уменьшал размеры своих шедевров. Если вначале был велосипедик длиной 24 см, то теперь самый маленький экземпляр в его необычной коллекции легко помещается на ладони, имея длину всего 8,4 см! Казалось бы, какое тут достижение: бывает, строят модели и поменьше, вспомните те же корабли в бутылках, например. Однако тут мы имеем дело не с моделями, а с самыми что ни на есть настоящими велосипедами! На которых можно реально ездить! Конечно, это трюк не из простых и кататься на своих поделках умеет только сам их создатель. При этом он по-настоящему крутит педали и ухитряется держаться за руль. Таким способом ему удается проехать более десятка метров.

НАШИ ЛЮДИ В КНИГЕ РЕКОРДОВ ГИННЕСА!

В книгу рекордов России Сергей со своими крохами попал давно, а в октябре этого года пришло подтверждение из книги рекордов Гиннеса: 84-миллиметровый действующий велосипед из России зарегистрирован как самый маленький в мире!

НАШИ ЛЮДИ В КНИГЕ РЕКОРДОВ ГИННЕСА!

НАШИ ЛЮДИ В КНИГЕ РЕКОРДОВ ГИННЕСА!

Поздравляем Сергея Дашевского с уникальным достижением и ждем нового рекорда, ведь уже известно, что он всерьез обдумывает конструкцию велосипеда еще меньших размеров!

Тут можете оценить работу автора: