ГАЗ-4

ГАЗ-4Историю «пикапостроения» в нашей стране открыл автомобиль ГАЗ-4 грузоподъёмностью 0,5 т, запущенный в серию в 1933 году. Освоение машины в производстве не потребовало особых затрат: основой её стал единственный в ту пору серийный отечественный легковой автомобиль ГАЗ-А, оснащённый стандартной двухместной кабиной от полуторки ГАЗ-АА с металлической грузовой платформой с размерами 1,6×1,1 м, с откидными деревянными скамейками — для шести пассажиров.

Предполагалось поначалу, что пикап станет неплохим подспорьем на селе, однако для колхозов он оказался маловат, а в частные руки «средства производства» в СССР принципиально не продавали. В большей степени автомобиль пригодился в городе — его использовали для перевозки небольших партий грузов и для доставки продуктов в магазины.

ГАЗ-4: длина — 4,58 м; ширина — 1,77 м; высота 1,75 м; масса — 1370 кг; мощность двигателя — 42 л.с.; максимальная скорость — 90 км/ч.

Рекомендуем почитать

  • СВЕТ В ТУАЛЕТЕСВЕТ В ТУАЛЕТЕ
    Нередко случается, когда кто-то из домочадцев забывает выключить за собой свет в туалете — он может гореть там без пользы много часов. Предлагается несложное автоматическое устройство,...
  • РУЧНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫРУЧНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ
    Ручной инструмент - это инструмент, который не использует в своей работе никакую другую энергию кроме человеческой силы. Сейчас на рынке строительных инструментов представлено большое...
Тут можете оценить работу автора: