ФИА решила ввести пит-стопы в Формуле-Е и убрать систему FanBoost

ФИА решила ввести пит-стопы в Формуле-Е и убрать систему FanBoost

Прошло очередное заседание Всемирного совета ФИА, на котором федерация автоспорта приняла изменения регламента Формулы-Е со следующего сезона. Об этом говорится на официальном сайте организации. Самое главное нововведение – появление пит-стопов на заездах. Автомобильные гонки можно увидеть в лайв-режиме и прематч-линии многих БК. Узнать о том, как можно активировать промокод «Фонбет» 2022, вы сможете на портале «Рейтинг Букмекеров».

Со следующего сезона на каждом этапе дистанция чемпионата не будет ограничена во времени. Она будет состоять из некоторого количества кругов. Отмечается, что дистанция заезда может быть увеличена в случае, если на трассу выезжала машина безопасности.

В гонках также будет задействованы обязательные пит-стопы длительностью 30 секунд. На время остановок машины будут подключены к генераторам для зарядки. По завершении пит-стопы гонщики смогут пользоваться режимом атаки. Отмечается также, что спорная система FanBoost больше не будет использоваться – серия отказалась от нее на официальном уровне. Также по аналогии с Формулой-1 при проведении свободных заездов команды будут иметь обязательства по привлечению новичков не менее чем на двух этапах турнира.

Тут можете оценить работу автора: