«Мерседес» недоволен решением ФИА о признании нового крыла несоответствующим регламенту

«Мерседес» недоволен решением ФИА о признании нового крыла несоответствующим регламенту

Эндрю Шовлин, главный гоночный инженер команды «Мерседес», выразил недовольство решением ФИА (Международной автомобильной федерации) о признании нового крыла болида несоответствующим техрегламенту. По мнению Шовлина, ранее команда получила разрешение на разработку детали от ФИА. Автоспорт – один из самых популярных разделов в линии многих современных БК. Узнать о том, как работает винлайн приложение и где его можно скачать, вы сможете на сайте ODDS.RU.

«Мерседес» ранее отправил компьютерную модель крыла в федерацию для утверждения. По словам Шовлина, сотрудники организации дали разрешение на производство детали. В итоге ФИА не признала крыло соответствующим техническому регламенту, в связи с чем в «Мерседесе» остались крайне недовольны этим решением. До старта Гран-при Мексики команде необходимо успеть уменьшить стойки стабилизатора, чтобы соответствовать нормам.

В обновленной версии крыла использовались 5 углеродных дефлекторов, что и вызвало у сотрудников федерации вопросы. Закрылки применяются для отвода потока воздуха за пределы колеса, но подобные коррекции аэродинамики с 2019 года были запрещены в Формуле-1.

Тут можете оценить работу автора: