Тактики покера в Техасском Холдеме

Тактики покера в Техасском Холдеме

Из всех разновидностей покера Техасский Безлимитный Холдем по праву можно считать самой популярной покерной игрой в мире. В ней удивительным образом сочетается простота правил и незаурядная широта открывающихся возможностей. Сколько бы лет вы не играли в эту игру, в ней всегда можно узнать что-то новое. Чтобы регулярно добиваться успехов в Техасском Холдеме, важно освоить основные стратегии и тактики покера.

Если стратегия игры нацелена на длительную перспективу, то выбор тактики зависит от конкретной ситуации, в которой покерист должен оценить сложившиеся условия и выбрать оптимальное действие. Если стратегию онлайн покер руме https://play.pokerok365.com/ GGPokerok можно спланировать наперед, то тактическим приемам можно просто научиться.

В безлимитном Холдеме с помощью наработанных тактических приемов можно решить много задач. Основные из них:

  • Формирование банка. Прием применяется тогда, когда игрок почти точно знает, что возьмет банк. В этом случае ему стоит рискнуть, чтобы увеличить пот и своими действиями вынуждать оппонентов делать ставки.
  • Выигрыш банка. На рисковом борде игрок, имеющий хорошую руку, может повышать ставки не для того чтобы сформировать банк, а чтобы забрать его. Выбрать нужно оптимальный размер ставки, который спугнет противника, но не будет слишком рискованным для самого игрока.
  • Сохранение ценности руки. Имея хорошие стартовые руки на префлопе, игроку стоит повышаться, чтобы сохранить перспективность их дальнейшего розыгрыша. Это предпринимается для того чтобы уменьшить число соперников, участвующих в торгах и избежать осложнений на флопе.
  • Проверка руки противника. Сделав небольшую ставку, покерист может оценить руку соперника. Тайтовый игрок ее обычно уравнивает, пытаясь достроить Дро.
  • Обман соперников (блеф). В этом случае игрок старается поставить оппонента в сложную ситуацию, предложив ему невыгодную ставку или продемонстрировав более сильную руку и прочее. Здесь важно правильно выбрать ситуацию, когда блеф уместен и может быть реализован с максимальным успехом.
  • Полублеф. Обычно предпринимается игроками с перспективным Дро. В этом случае игроку имеет смысл повышаться, чтобы сразу забрать банк без открытия терна и ривера!

Кроме этих случаев, есть и другие тактические приемы. Все они нацелены на то чтобы получить или увеличить выигрыш. Для успешной реализации любого из них покеристу нужно быть подготовленным теоретически, а также иметь определенный практический опыт.

Получить такой опыт можно, например, играя в покер-руме GGПокерОк. Эта площадка очень лояльно относится к игрокам различного уровня. Для игры в Техасский Холдем здесь всегда можно найти кэш-столы с любыми лимитами. Для любителей турнирного покера в комнате GGПокерОк также найдется много интересного.

На площадке ежедневно проводятся фрироллы и другие регулярные ивенты с низкими бай-инами. Начать игру в руме можно даже без первого депозита. Для этого можно воспользоваться бездепозитным бонусом, который предоставляется всем новичкам (кроме жителей Беларуси) размере $11.

Тут можете оценить работу автора: