Усилит ли Никита Гусев нынешний СКА?

Усилит ли Никита Гусев нынешний СКА?

Два месяца прошло со старта чемпионата КХЛ, но у Гусеве до последнего ничего не было слышно. Мы его не видели как за океаном, и не видели его в нашем чемпионате. Будущее относительно Никиты вызывало вопросы еще в межсезонье, когда игрок неоднократно заявлял, что хотел бы получить второй шанс в Америке. Но как только начался сентябрь, ни один из североамериканских клубов в свой состав россиянина не заявлял. Поэтому прогноз на NHL был неутешительным. И чем ближе время подходило к октябрю, тем меньше шансов было на то, что Никита все-таки уедет. Меня больше волнует вопрос, чего именно так долго ждал Гусев? На моей памяти вот нет случаев, когда в по ходу осени россияне в срочном порядке отправлялись в НХЛ. Были обратные ситуации. Когда нхловские клубы в начале сезона твердо решали, что тот или иной игрок в состав не проходит, то спокойно отпускали его доигрывать сезон в КХЛ или любую другую лигу.

Крест на Северной Америке?

Подписав-таки контракт со СКА, причем до 2024 года, Никита, скорее всего, смирился с тем, что за океан больше не отправится. Все-таки хоккеисту уже 30 лет, а уезжать через год и тем более через два — такая себе затея, особенно учитывая печальный предыдущий опыт. Страшно ли это? Нет, не страшно, просто обидно, что не удалось проявить себя в полной мере в сильнейшей лиге мира и побороться за Кубок Стэнли. В России Гусев уже всего добился, да и в сборной тоже. Остается в очередной раз бороться за Кубок Гагарина и надеяться на то, что на следующую Олимпиаду Российскую сборную все-таки пустят. Если это произойдет, то для Гусева это, скорее всего, будет последней возможностью закончить карьеру на пике.

Если вы чересчур увлекаетесь азартными играми и начинаете понимать, что это стало приносить вред вам и вашей семье, то есть почитайте материал на тему как бросить ставки . Статья реально полезная и в ней вы найдете много чего нового. Помните, что зависимость от ставок ничем не хуже алкогольной или курительной!

Вольется ли Гусев в нынешнюю систему СКА

Питерский СКА на старте чемпионата показывает сумасшедший хоккей по всем показателям. В этом не было бы ничего удивительного, если б не одно «но»: нынешний состав СКА с огромной натяжкой можно назвать звездным. И после того, как Гусев подписал новый контракт — именно его можно назвать самой настоящей звездой команды.

Вопрос теперь в том, как Гусев вольется в систему и будет ли сходу приносить пользу? Линии у СКА полностью сбалансированы. Большинство, меньшинство, игра в равных составах — слабых мест в команде вообще нет. Сейчас собраны настоящие рабочие лошадки, который четко отрабатывают тренерские установки и физически прям доминируют на льду. А проблемы Гусева всем давно известны — это очень слабая игра в обороне. С большинством и в атаке спору нет — Никита может на ровном месте соорудить шайбу, отдать хитрый пас и т.д. А вот в плане отработки назад — бывают проблемы. Именно по этой причине Гусев так и не смог закрепиться в НХЛ.

Понятное дело, что в СКА Гусев будет пользоваться безграничным доверием. Но станет ли его возвращение в клуб действительно эффективным и плодотворным для обеих сторон — вопрос пока открытый. На мой взгляд — нынешнему СКА вообще ничего не нужно. А вот Гусев легко бы пригодился многим другим клубам, да и мотивация там была бы покруче. Но, судя по всему, питерский клуб изначально был намерен любой ценой подписать Никиту, хотя бы по той причине, чтоб не усиливать конкурентов.

Тут можете оценить работу автора: