В сезон 2026 года в Формуле-1 три поставщика двигателей подали заявки на участие

В сезон 2026 года в Формуле-1 три поставщика двигателей подали заявки на участие

7 поставщиков силовых двигателей подали могут начать сотрудничество с Формулой-1 с 2026 года, согласно данным RacingNews365. По сообщениям источника, заявки на участие в сезоне-2026 успели подать уже 3 производителя моторов, в числе которых находятся «Ауди», «Альпин» и «Ред Булл». Автогонки находятся в линии множества букмекеров по всему миру. Почитать о том, как скачать Бинго Бум, можно на портале «РБ».

Также ожидается, что в скорое время свою заявку подаст и компания «Мерседес». Аналогичного шага ждут и от «Феррари». Стало известно также, что крайний срок для подачи своих заявок был продлен – теперь это можно сделать до середины декабря следующего года.

Согласно сообщениям источника, вполне возможна подача заявок еще от двух крупных производителей автомобилей – «Порше» и «Хонды». Что касается японской компании, то возможна ситуация, при которой «Хонда» будет не только сотрудничать с «Ред Булл», но и поставлять моторы под собственным брендом. «Порше» продолжает ведение переговоров с командами. Сообщается, что теоретически компания имеет возможность подачи заявки на участие в F-1 на 2026 год.

Тут можете оценить работу автора: