Стеклянные офисные перегородки

Стеклянные офисные перегородкиСтеклянные офисные перегородки позволяют быстро зонировать пространство, обустроить рабочие места, при необходимости создать отдельные помещения, не предусмотренные в плане. Существует огромное количество разновидностей таких конструкций, благодаря чему возможно создавать уникальный дизайн, а также реализовывать различные по функционалу помещения.

Виды по высоте/ширине

  • Сплошные. К ним относят перегородки от пола до потолка и от одной стены до другой. Они обычно выполняют роль глухой стены, разделяя два помещения.
  • Несплошные.

Виды по конструкции

  • Монолитные. Полностью разделяют пространство. Не имеют входов и подвижных деталей.
  • Раздвижные. При необходимости могут быть смещены вправо или влево, образуя проход либо же объединяя пространства.
  • Мобильные. Такие перегородки состоят из нескольких отдельных элементов, которые могут быть установлены вплотную друг к другу (образовывать монолитную стену), убираться полностью в сторону либо же перемещаться в иное место, видоизменяя помещение (например, разбиение на несколько небольших комнат). Примеры таких вариантов можно посмотреть тут.
  • Оборудованные дверьми.

По цвету и дизайну

  • Прозрачные глянцевые. Наиболее популярный и востребованный вариант. Недорогие, стильные, презентабельные. Позволяют зонировать пространство, при этом визуально сохраняя его открытость и простор. Прекрасно подходят для создания индивидуальных кабинетов и конференц-залов. Прозрачные перегородки позволяют начальнику ненавязчиво контролировать подчиненных и отслеживать их активность в течение дня. При необходимости дополняются белыми непрозрачными жалюзи, если время от времени требуется приватная обстановка.
  • Непрозрачные и полупрозрачные матовые. Выглядят очень презентабельно, позволяют скрыть от посторонних глаз то, что происходит в конкретном кабинете. Нередко в перегородках комбинируется матовость и глянцевость. Например, непрозрачный низ может закрывать собой громоздкую мебель, делая офис визуально не перегруженным, светлым.
  • Цветные. Необходимы для оформления офиса в корпоративном стиле.

Также перегородки можно условно классифицировать по наличию или отсутствию особых свойств. Традиционно повышенным спросом пользуются обычные варианты. Но при необходимости могут быть смонтированы звукоизоляционные или противопожарные перегородки.

Тут можете оценить работу автора: