ЕСЛИ ПЕРЕГОРЕЛ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ

ЕСЛИ ПЕРЕГОРЕЛ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬКогда перегорает предохранитель в квартире — это неприятность, ну а когда подобное случается в автомобиле — это уже почти трагедия — конечно, если нет запасного. Между тем, восстановить данный простейший электроприбор (1) элементарно просто — достаточно удалить с него перегоревший проводничок и обернуть (2, 3) сердечник предохранителя одним слоем пищевой фольги (если сгоревший предохранитель был 8-амперным) или двумя (если тот был 16-амперным).

Учтите, что такая фольга используется в качестве упаковки для конфет или шоколада, да и хозяйки частенько держат дома рулончик фольги для кулинарных целей. Небольшой кусок этого материала в бардачке автомобиля окажется совсем не лишним в дальнем путешествии. Учтите только, что восстанавливать таким образом можно предохранители с керамическим сердечником — пластмассовые при перегорании могут воспламениться.

Рекомендуем почитать

  • СБ С ПУШЕЧНЫМ ВООРУЖЕНИЕМСБ С ПУШЕЧНЫМ ВООРУЖЕНИЕМ
    Туполевский самолёт СБ задумывался как бомбардировщик, обгоняющий истребители. Вполне естественно было создать на его базе тяжёлый истребитель, предназначенный, в первую очередь, для...
  • НЕПРОСТАЯ СУДЬБА ЛЕДОКОЛОВ «КОЗЬМА МИНИН» И «КНЯЗЬ ПОЖАРСКИЙ»НЕПРОСТАЯ СУДЬБА ЛЕДОКОЛОВ «КОЗЬМА МИНИН» И «КНЯЗЬ ПОЖАРСКИЙ»
    После начала Первой мировой войны Россия оказалась отрезана от своих западных союзников, а Балтика и Черное море - блокированы Германией и Турцией. Транспортное сообщение со странами...
Тут можете оценить работу автора: