НТТМ-2014

НТТМ-201424 – 27 июня 2014 г. в павильоне №69 Всероссийского выставочного центра состоится XIV Всероссийская выставка научно-технического творчества молодежи НТТМ-2014. Организаторами выставки выступают: Министерство образования и науки Российской Федерации, Правительство Москвы, Всероссийский выставочный центр, Совет ректоров вузов Москвы и Московской области при поддержке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Учитывая значение выставки НТТМ в формировании новой генерации инженерно-технических кадров, интеграции фундаментальной науки, учебного процесса и производства, повышение инновационной активности молодежи XIV Всероссийская выставка научно-технического творчества молодежи включена в План участия Минобрнауки России в российских и зарубежных мероприятиях в научно-технологической и инновационной сферах в рамках Года науки России — ЕС в 2014 году.

Выставка проводится с целью выявления и поддержки талантливой молодежи, создания условий для раскрытия её творческих способностей, повышения результативности участия молодежи в научной и исследовательской деятельности, а также научно-техническом творчестве. Ежегодно выставка собирает лучших представителей творческой молодежи со всех уголков России. За годы ее проведения участниками выставки стали свыше 15 тысяч молодых ученых, исследователей, конструкторов, изобретателей, которые представили более 9 тысяч проектов.

В экспозиции НТТМ-2014 будут представлены научные и технические проекты молодых специалистов, аспирантов и студентов вузов, учащихся средних учебных заведений, учреждений дополнительного образования — победителей региональных конкурсов, смотров, олимпиад по трем основным разделам: научно-исследовательские проекты, инвестиционные проекты молодых технократов, техническое творчество детей и подростков. Экспозиция выставки будет дополнена интерактивными и анимационными площадками. Выставка предоставит участникам возможность презентации проектов перед широкой аудиторией, включающей потенциальных работодателей и инвесторов. Авторы лучших проектов и программ будут награждены дипломами и ценными призами.

В рамках выставки пройдет ежегодный Всероссийский конкурс НТТМ. По его итогам будут определены претенденты для присуждения премии для поддержки талантливой молодежи. Оценку представленных работ проведет Экспертный совет в составе ученых РАН, преподавателей, представителей научных и общественных организаций.

Для участников выставки подготовлены обширные деловая и научная программы, которые предполагают проведение семинаров, презентаций, круглых столов, мастер-классов, консультаций и встреч с ведущими учеными и специалистами по различным аспектам научной и предпринимательской деятельности.

Значимым событием выставки станет научно-практическая конференция «Научно-техническое творчество молодежи — путь к обществу, основанному на знаниях», главная цель, которой — стимулировать получение новых знаний, составляющих основу технологических инноваций, содействовать развитию творческой активности и профессиональному росту молодых специалистов, формирование сообщества специалистов новой формации.

Если ты молод и талантлив — НТТМ — твой первый шаг в области инноваций, самостоятельной научно-исследовательской и инженерно-конструкторской деятельности.

Подробная информация на сайте nttm-expo.ru

Тут можете оценить работу автора: