Полировка фар автомобиля своими руками: технология, инструменты, порядок действий

Полировка фар автомобиля своими руками: технология, инструменты, порядок действийВремя и окружающая среда оказывают постоянное воздействие на авто, оставляют на нем свои следы. Это также касается и фар транспортного средства. Фары авто по истечению времени начинают тускнеть и светят намного хуже.

Осуществление замены фар является удовольствием довольно-таки дорогостоящим, по этой причине отличной альтернативой является проведение полировки фар. Такое мероприятие способно на треть улучшить показатели освещенности трассы авто.

Полировка фар может быть произведена в автосервисе autodepo39.ru либо самостоятельно, без помощи специалистов. Эта работа достаточно простая и ее в состоянии выполнить почти каждый владелец авто, которые имеет необходимые инструменты и руки. Для того чтоб провести полировку фар следует использовать пасту, воду, салфетки, наждачку, а также скотч.

В процессе полировки фар используются такие инструменты:

  1. полировочное устройство, однако если такового нет, то можно применять дрель с насадкой;
  2. водный распылитель;
  3. круги для полирования.

На подготовительном этапе надо произвести очистку фар от имеющихся загрязнений, помыть их и высушить. Потом в обязательном порядке следует оклеить все элементы, соприкасающиеся с фарами при помощи малярного скотча. Это дает возможность предотвратить влияние полироли на составляющие кузова, которые также будут блестеть, а остальные составляющие кузова будут тусклыми.

Для того чтоб убрать царапины, потертости, иные всевозможные дефекты, которые имеются на фаре, следует воспользоваться наждачной бумагой зернистостью 600 и более. В данном случае, как отмечают специалисты, не рекомендуется применять бумагу, зернистость которой больше 1000.

В процессе осуществления полировки применяется специальный полировальный инструмент. Изначально проводится полировка фары при помощи плотного круга, потом – мягкого. Полировка проводится кругом, на который наносится абразивная паста. Важно всегда осуществлять контроль нагрева фары в процессе проведения работы, чтоб она не расплавилась.

По окончании полировки, фару необходимо протереть при помощи мягкой салфетки, изготовленной из микрофибры. Также стоит помыть фару, тем самым убрав всю пыль и кусочки пасты.

Полировка фар может проводиться авто владельцем самостоятельно, ведь такая процедура является достаточно простой и не требует каких-то особенных знаний и значительных временных затрат. Нужно лишь быть осторожным, аккуратным и иметь простые инструменты.

С. РОМАНОВ

Рекомендуем почитать

  • ИСТРЕБИТЕЛЬ J2M3 «РЭЙДЭН»ИСТРЕБИТЕЛЬ J2M3 «РЭЙДЭН»
    В сентябре 1939 года, когда в Европе начиналась вторая мировая война, авиация ВМФ Японии разработала спецификацию 14-Ши — требования к истребителю-перехватчику, действующему с наземных...
  • МОТОР ДЛЯ КАРЛСОНАМОТОР ДЛЯ КАРЛСОНА
    Глядя на этот необычный аэродвижитель, невольно думаешь, что именно он вдохновил известную шведскую писательницу Астрид Линдгрен на создание хорошо всем знакомой детской повести...
Тут можете оценить работу автора: