«ПОРШЕ» 917/10

«ПОРШЕ» 917/10Это первая машина для шоссейных и кольцевых гонок, на которой успешно работает турбореактивный двигатель. Конструктор Мак Ларен сумел улучшить модель 917, предназначенную для стартов мировых чемпионатов и удачно выступавшую в минувшие три года в гонках Канада — Америка.

Тщательно продуманная аэродинамическая форма, прижимающая клиновидную машину с возрастанием скорости к дорожному покрытию, надежная защита водителя и антикрыло с регулируемым закрылком — вот особенности нового «Порше», выдвигающие его в разряд самых перспективных гоночных автомобилей.

«ПОРШЕ» 917/10

Чертежи модели «Порше» 917/10 рекомендуются для изготовления трассовых копий в масштабе 1:25 по III формуле. При умелом выполнении можно добиться на ходовых испытаниях наивысших результатов.

«ПОРШЕ» 917/10

Основные габаритные размеры: база — 3167 мм, колея передних колес — 2229, задних — 2200 мм.

Рекомендуем почитать

  • ЧЕРВЯЧНОЕ КОЛЕСО НА ТОКАРНОМ СТАНКЕЧЕРВЯЧНОЕ КОЛЕСО НА ТОКАРНОМ СТАНКЕ
    Предлагаем вашему вниманию несложное приспособление, с помощью которого на токарном станке можно нарезать червячное колесо с любым числом зубьев. В качестве режущего инструмента здесь...
  • ТЕПЕРЬ НЕ УПАДЕТТЕПЕРЬ НЕ УПАДЕТ
    Чтобы при наливании кипятка из чайника не падала крышка, изготовьте из листового металла простейшее приспособление, фиксирующее крышку в наклонном положении чайника. C. ДЯЧКОВ, г....
Тут можете оценить работу автора: